banner pos-business
Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Глазовский университет будет обучать инженеров для «Калашникова»

Образование Промышленность
Глазовский университет будет обучать инженеров для «Калашникова».

Одно из направлений обучения в Глазовском инженерно-педагогическом университете – «Металлургия». Вуз уже готовит кадры для Чепецкого механического завода, который входит в систему предприятий Госкорпорации «Росатом».

Сейчас ГИПУ подписал соглашение о сотрудничестве и подготовке инженерных кадров с концерном «Калашников».

Как сообщает в университете, стороны договорились обновлять учебные программы под задачи производства, организовывать практики и стажировки, привлекать специалистов концерна к занятиям и профориентации. А со следующего года концерн откроет целевые места для абитуриентов ГИПУ.

«Это важный шаг, чтобы инженерное образование было практичным и отвечало на запросы промышленности. У студентов появится больше возможностей для роста и трудоустройства в родном регионе», - отметила ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова.

#Глазов #Удмуртия #Образование #ПромышленнаяЭкономика #ГородШкола #ГИПУ

Фото: ГИПУ имени В.Г. Короленко