Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Лучшие практики и программы наставничества реализуются в детских садах Глазова

Образование
Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшие практики и программы наставничества» среди педагогического сообщества Удмуртской Республики. В нем приняли участие преподаватели дополнительного образования, учителя, педагоги дошкольного образования многих городов и районов.

Участники представили теоретическое описание практик и программ наставничества, провели мастер-класс в онлайн-формате. На завершающем этапе за победу боролись 8 финалистов, которые представили видеоролики о реализации технологии наставничества в своей педагогической практике. Победитель выбирался двумя способами: широким голосованием общественности и выбором жюри. Всего в голосовании было учтено 506 голосов.

В номинациях конкурса «Наставник для педагога» и «Наставник для обучающегося» систему дошкольного образования города Глазова успешно представили педагоги детского сада №34 «Золотая рыбка»: старший воспитатель Инга Юрьевна Волкова и воспитатель Наталия Сергеевна Баженова.

Они представили опыт работы по реализации программы Школа наставничества «ИКТ на раз, два, три». Авторами подчеркивается важность повышения ИКТ-компетентности педагогических работников детских садов в области применения современных компьютерных технологий и программ в работе с воспитанниками.

Педагогам «Золотой рыбки» присужден «Приз зрительских симпатий» и Диплом II степени в номинации «Наставник для педагога».

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Конкурс проведен в рамках нацпроекта «Образование» и организован Министерством образования и науки Удмуртской республики и автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».