Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ЧТО ЛИДЕРЫ ГЛАЗОВСКИХ СООБЩЕСТВ ДЕЛАЛИ В НОВОУРАЛЬСКЕ?

Росатом Волонтерство Инициативы Глазовчане
Глазовчане, которые объединяют вокруг себя единомышленников и делают город лучше, стали участниками форума местных сообществ городов присутствия предприятий ТК ТВЭЛ «Радиус доверия».

Форум собрал на одной площадке активных жителей «атомных» городов, а также руководителей и экспертов в области территориального развития, местного самоуправления, общественных инициатив.

Что делали:
  • Решали вместе с другими городами, как лучше самоорганизовать и объединить жителей, способных влиять на развитие муниципалитета и на воплощение полезных инициатив.
  • Решали? как поддержать эти инициативы. Итогом работы может стать очень серьезная Программа поддержки, но об этом позже и отдельно.
  • Учились, учились и учились!
  • Получали награды за лучшие практики, реализованные в городах.  

Кстати, 3 из 16 наград Госкорпорации «Росатом» и АО «ТВЭЛ» ушли нашим красавицам-глазовчанкам.

Елена Караваева, руководитель Центра студенческих инициатив ГГПИ им. Короленко за организацию образовательного проекта «Достижение», проекта «Этнокультурная карусель «Шунды котыр», за модерацию в Глазове проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» награждена Благодарностью президента АО «ТВЭЛ» Натальи Владимировны Никипеловой

Наталия Эйдельман за сплочение сообщества ТОС «Сыга-1» и за вклад в благоустройство города также награждена Благодарственным письмом президента АО «ТВЭЛ» Натальи Владимировны Никипеловой

Инга Ившина, заведующая информационно-методическим отделом культурной базы Короленко-8, за проекты Клуб добрых вещей, Прививка от равнодушия, Центр городских сообществ и многие другие награждена Почетной грамотой ГК «Росатом»

По слухам от организаторов, глазовчане были активны на форуме. А как иначе – форум «родился» в прошлом году именно в Глазове.

И да, активных жителей в Глазове, инициатив по развитию и сплочению городских сообществ с каждым годом становится больше