Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Порядка 50 тысяч человек прошли осмотры в передвижных комплексах Удмуртии в прошлом году

Медицина
Мобильные комплексы закуплены в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Благодаря им проводят медицинские осмотры в деревнях и селах, выявляют на ранней стадии злокачественные новообразования, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, проводят выездные вакцинации по микрорайонам города и Глазовскому району.

Всего по Удмуртии осуществлено 1533 выезда, проведено 15887 УЗИ, 19671 исследования на аппарате флюорографии, 16402 исследований на маммографе.

- Главная задача передвижных медицинских комплексов – «доставить» диагностику в село. Благодаря новым комплексам жители отдаленных районов республики смогут вовремя проходить медосмотры и диспансеризацию, - прокомментировал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

За 3 последних месяца в районах республики прошли 15 мероприятий, направленных на раннюю диагностику заболеваний. В работе «Улиц здоровья» приняли участие более 2 500 тысяч человек.

В Глазове Форум здоровья проводили в августе, его посетили порядка 150 глазовчан. В передвижных комплексах принимали пациентов онколог и акушер-гинеколог, проводили вакцинацию.