Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

#ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ. Алексей Караваев – электросварщик Машиностроительного комплекса ЧМЗ.

Глазовчане
Рассказываем о глазовчанах, которые занесены на городскую Доску почета. Следите за публикациями по хештегу #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Алексей Караваев – электросварщик Машиностроительного комплекса ЧМЗ.

 - Алексей пришел на наше предприятие сразу после окончания училища, и практику проходил у нас, - говорит Иван Возжаев, заместитель директора по производству «Машиностроительного комплекса ЧМЗ». - Выбор профессии многое значит в жизни человека, и Алексей сделал правильный выбор: стал Сварщиком с большой буквы!

Он профессионал, любая сложная работа ему по плечу, владеет всеми способами сварки. И ее качество на высшем уровне.

Неоднократный призер конкурсов профмастерства. Занял первое место в конкурсе сварщиков корпорации ТВЭЛ. Грамотный специалист, отличный наставник, в коллективе пользуется уважением, всегда готов прийти на помощь.

А еще Алексей – хороший семьянин, у него двое сыновей. Старший пошел по стопам отца, также работает на МК ЧМЗ сварщиком. Заядлый рыбак!

Кстати, в 2015 году об Алексее Владимировиче уже писали все – весной того года он спас мальчика из горящей квартиры. Вернулся после тяжелой смены, лег спать, но почувствовал запах дыма. В это время соседский мальчишка, пытаясь спастись, стоял на подоконнике на девятом этаже и в любую минуту мог сорваться вниз. Но Караваев пришел ему на помощь.

Коллектив гордится таким сотрудником!

По материалам газеты Красное знамя.