Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазове выбрали Добровольцев года среди молодежи

Волонтерство
Волонтером года стал студент Глазовского аграрно-промышленного техникума Игорь Русских из волонтерского отряда «ЮРТТОН».

- Мне близка волонтерская деятельность. Я принимаю участие в мероприятиях техникума и в городских. В основном они направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Считаю, что очень важно – заинтересовать школьников и студентов этой тематикой! - делится Игорь.

Лучшим волонтерским отрядом стали эко-волонтерский отряд «Время приключений» филиала библиотеки «Зеленый мир» и волонтерский отряд «По зову сердца» Глазовского технического колледжа.

- Мы занимаемся разными видами волонтерства, – рассказывает руководитель отряда «Время приключений» Елена Николаевна Блинова. – Дружим с Детским домом-интернатом на Драгунова и помогаем приюту для бездомных животных «Мы в Ответе». Организуем и проводим социальные акции «Библиосумерки» и праздник «ЭкоДвор». Участвуем в городских мероприятиях «День города», «День Победы», организуем и принимаем участие в субботниках.

Волонтерский отряд «По зову сердца» тоже вносит огромный вклад в развитие добровольческой деятельности города.

- Меня подвигло к волонтерству неравнодушие к окружающим и желание им помочь. Не имело значения, выбрали бы наш отряд лучшим или нет – мы делаем добрые дела не за награды, а от чистого сердца, – рассказал волонтер отряда «По зову сердца» Артем Лубнин.

Благодарим волонтеров города за вклад в развитие добровольчества на территории Глазова, а Молодежный центр Глазова за поддержку этих инициатив!