Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

День Глазова в Правительстве Удмуртии

Сегодня #КомандаУдмуртии во главе с Александром Бречаловым работает в Глазове. На рабочей стратсессии обсуждаются городские стройки и социальные проекты на 2022 год и долгосрочные стратегические планы.

Глава Глазова Сергей Коновалов доложил руководителю республики и членам Правительства о разработке городской стратегии при поддержке ЧМЗ и ГК "Росатом", проектах для городских сообществ и бизнеса, строительных объектах 2022 года.

Особое внимание в ходе встречи уделили необходимости строительства объездной дороги, реновации старого района, капитальному ремонту городской больницы, развитию системы профессионалитета в колледжах Глазова.

Глава Удмуртии поручил министерствам и ведомствам детально проработать проекты Глазова, «приземлить» их в максимально конкретные отраслевые планы и дорожные карты.

Например, в ближайшее время в городе предстоит проревизировать участие частных домовладений в программе бесплатного подвода газа к участкам. В идеале это значит дойти до каждого жителя, проверить, знают ли люди о программе, получилось ли у них подать заявку в газоснабжающую организацию, оказать помощь в оформлении документов. К этой работе готов подключиться депутатский корпус городской Думы.

Для участия среднеспециальных учебных заведений в программе «Профессионалитет», которая предполагает современное оснащение, введение дополнительных специальностей и трудоустройство выпускников, необходимо детально проработать потребность предприятий города в определенных специалистах, их готовность стать партнерами проекта.

Руководитель Центра территориального развития региона Вячеслав Правдзинский рассказал о планах по развитию туристического комплекса «ДондыДор» в Глазовском районе. К 10 июня будет завершен мастер-план, куда войдут этнопарк ДондыДор, горнолыжная (в летний период – велосипедная) трасса, биатлонный комплекс, инфраструктура для туризма и торговли, физкультурно-оздоровительный комплекс и еще целый ряд инвестпроектов по развитию туризма.

Глава Удмуртии высоко оценил проработку стратегии и краткосрочных планов городской командой и командой глазовской больницы, выделил приоритетные направления развития и дал поручения подготовить предложения для инвесторов и партнеров по ряду проектов.