Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Рассказываем о глазовчанах в рубрике #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Глазовчане
Рассказываем о глазовчанах, которые занесены на городскую Доску почета. Следите за публикациями по хештегу #ДОСКАПОЧЕТАГЛАЗОВ

Оксана Корнелиевна Петрова с детства мечтала стать воспитателем, очень любила детей. Но родители не пустили учиться в педучилище, и она поступила в медицинский техникум на сестринское дело.

Мечта работать с детьми не исчезла, по окончанию учебного заведения она устроилась патронажной медсестрой в седьмые ясли. Отработав там, уехала из Глазова, но в итоге судьба вновь вернула ее в родной город. Сейчас она - главная медицинская сестра Глазовской межрайоной больницы.

Прежде чем занять эту должность, она работала сначала санитаркой, сестрой статистики, старшей участковой медсестрой, и только потом ее пригласили сюда. Для этого пришлось получить высшее образование в Ижевской медакадемии.

За время работы Оксана Корнелиевна сформировала сплоченный коллектив старших сестер, на которых можно полностью положиться, которые справляются со своими обязанностями. Оксана Корнелиевна - требовательная, но добрая и справедливая, никогда не будет просить сверхъестественного, ей важно, чтобы работа велась качественно и продуктивно, чтобы всем вовремя оказали помощь.

Сейчас ее основная забота - это ведение документации, но ей очень нравится работать и с пациентами. Когда они к ней обращаются, старается всем помочь.

Любовь к детям никуда не ушла. Оксана Корнелиевна - мама с большой буквы, у нее четверо детей и уже один внук. Все свое свободное время она отдает детям.

По материалам газеты Красное знамя.