Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Музыкально-патриотический марафон «ZAРоссию» в Глазове

Культура
Глазов получил право проведения всероссийского музыкально-патриотического марафона

С апреля по май в шести федеральных округах России – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском – проходит музыкально-патриотический марафон «ZAРоссию».

5 мая в 18:00 на площадке перед ледовым дворцом спорта «Глазов Арена» (ул. Кирова, 38) состоится концерт популярных вокальных коллективов и сольных исполнителей Удмуртии.

Публику из Глазова и соседних населенных пунктов порадуют своим творчеством группы «Polad & Zava» и «Кофеин», вокалисты Ирина Дулис, Антон Францев. Также на одну сцену с артистами из Ижевска выйдут коллектив «Офицеры», Евангелина Хлыбова, Анна Вологжанина, Юрий Князев, Андрей Абашев и Наталья Леонтьева. Вход — свободный.

Днем, 5 мая, спортсмены и болельщики встретятся на 73-й легкоатлетической эстафете мира, которая пройдет по улицам Парковая-Советская-Дзержинского-Ленина-Кирова. Открытие – в сквере Героев в 14:00, далее участники отправятся на стартовые позиции.

Эстафету проведения музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию» городу передаст Воткинск. Также праздники для жителей городов и соседних районов пройдут в Можге и Сарапуле.

Ижевск стал восьмым по маршруту всероссийского музыкально-патриотического марафона. 17 апреля жители разных возрастов подпевали солистам групп «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным и «Пилот».

Подробнее: марафон-за-россию.рф