Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ КОЛЯСКУ ПОДАРИЛИ ГЛАЗОВСКОЙ СТУДИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ТАНЦА «ШАГ ВПЕРЕД»

Глазовчане
В минувшие выходные глазовчане вернулись с масштабного фестиваля-конкурса по танцам на колясках «Кубок Удмуртии 2022». Соревнования прошли в Ижевске.

Наши ребята участвовали сразу в двух номинациях: «Ансамбли» (Маша Соколова и ее родители - Вика Соколова и Алексей Шкляев с номером «Целый мир») и «Дуэты» (тренер Александра Шкляева и Роман Кисёв с номером «Жить»). Выступления можно посмотреть в видео (тайминг - 1:28:00 и 2:02:20).

За проявленные успехи Федерация спортивных танцев на колясках подарила глазовской студии сертификат на профессиональную танцевальную коляску - теперь ребята могут развивать себя в танцах на совершенно другом уровне.

 Благодарим тренера Александру Шкляеву за наставничество и поддержку ребят, а Тепловодоканал Глазова - за выделенный транспорт для поездки на соревнования.

 К слову, глазовской студии инклюзивного танца исполнился год! Студии не случилось бы без инициативы ижевчанки, студентки ГГПИ Александры Шкляевой, которая на добровольных началах учит танцевать, а также организует мастер-классы и поездки на соревнования.