Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБСУДИЛИ С КОМАНДОЙ #СТРАТЕГИЯ2030

Благоустройство Росатом
В ближайшие несколько лет городская команда планирует развитие городских пространств. Три крупных проекта представили Президенту ТК ТВЭЛ Наталье Никипеловой и заместителю Председателя Правительства Удмуртии Константину Сунцову во время их визита в Глазов. Обсуждение продолжилось на круглом столе, посвященном стратегии города.

 Парк им. Горького

В 2022 году разработана проектно-сметная документация на благоустройство оставшейся территории, будут установлены туалеты для посетителей и коммуникации для подключения объектов бизнеса.

На 2023-2024 года планируем благоустройство парка Горького с возрождением зоны аттракционов и инфраструктурой для бизнеса – этот проект выбрали с глазовчанами на форуме «Радиус доверия» в качестве главного городского проекта для реализации через Народную программу городских изменений ТК ТВЭЛ.

 Набережная Чепцы

Руководителю ТВЭЛ Наталье Никипеловой представили проект строительства Центра культурного развития, который станет первым объектом масштабной задачи развития набережной.

Также на набережной планируем разместить крытый каток, скейт-парк, памп трек, прогулочные зоны – об этих объектах говорили на проектных семинарах сами глазовчане. Сейчас ищем федеральные программы и конкурсы для финансирования работ.

 «Старый» район города

Еще одной темой обсуждения остается современное и привлекательное жилье. Эту задачу может решить проект реновации старого района города.

Это крупная и долгосрочная программа. На реализацию проекта реновации планируется привлечение средств из федерального и регионального бюджетов, бюджета города Глазова и инвестиции застройщика.