Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В ГЛАЗОВЕ СТАНЕТ НА ТРИ НОВЫХ РЕЗИДЕНТА ТОСЭР БОЛЬШЕ

Бизнес
В конце прошлой недели республиканскую комиссию прошли новые резиденты:

  • Проект «Хермит Аэроспейс»
Совместный проект топливной компании «ТВЭЛ» и дочерней компании немецкой Hermith GmbH. Производство аддитивной проволоки и тонкостенных труб для авиации и автомобильной промышленности.
Более миллиарда инвестиций и почти 70 новых рабочих мест.

  • Мебельное производство ООО «Мебель Дом»
В Глазове будут производить ещё больше мебели: спальни, шкафные группы, прихожие, столовые группы.
В создание производства вкладывают на первом этапе 3,3 миллиона рублей и создают 11 рабочих мест. Семьей крупных и малых мебельных предприятий города стремимся попасть в ТОП-5 мебельных городов России.

  • Новое деревообрабатывающее производство «Глазовский ламинат» – евровагонка, рейка, мебельный и столярный щит…
Производство начинается с вложения 3,4 миллионов рублей и 11 рабочих мест.
Предприятие входит в кластер деревообрабатывающих предприятий «Чепца», которые при поддержке двух ведущих российских отраслевых вузов налаживают совместные процессы по глубокой переработке древесины. Пока в кластере в основном небольшие предприятия, но глубина переработки, идеи и взаимодействие уже на высоком уровне.

- За командную работу спасибо инвесторам, Правительству Удмуртии, членам региональной комиссии, Корпорации развития Удмуртии, городским управлениям экономики, архитектуры, имущества, ЖКХ, городскому Центру развития бизнеса, сетевым организациям города, - комментирует глава Глазова
Сергей Коновалов. - Новым резидентам горячо желаем успеха в воплощении бизнес-планов и продолжаем работать над подготовкой пакета документов для следующих проектов – сейчас в работе еще 5 потенциальных заявок.