Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В КВАНТОРИУМЕ ГГПИ ПРОХОДЯТ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

Образование
Лабораторные занятия проводят сразу по нескольким дисциплинам:

«Возрастная анатомия, физиология и гигиена» от старшего преподавателя кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин Ларисы Шиляевой

Занятие посвящено возрастным особенностям систем и органов дыхания. Студенты с использованием учебной лаборатории по нейротехнологиям выполняют лабораторные работы «Разные виды дыхания и регистрация дыхательных движений» и «Определение частоты дыхания и физическая нагрузка».

«Ботаника» для студентов первого курса профилей Биология и Физическая культура, Биология и Химия от старшего преподавателя кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин Зульфии Петровой.

Курс знакомит студентов со строением ассимиляционной ткани растений. При выполнении лабораторной работы «Исследование фотосинтеза растений» используется учебный микроскоп «Эврика» с цифровым видеоокуляром.

Напомним, педагогический технопарк «Кванториум» открылся в ГГПИ в 2021 году в рамках реализации программы Министерства просвещения Российской Федерации «Учитель будущего поколения России» и национального проекта «Образование».

По информации ГГПИ им. Короленко