Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

КАРУСЕЛИ ДЛЯ ГЛАЗОВА

Новые аттракционы появятся в парке Горького.

Это долгожданное для города событие – часть социальной программы «Радиус доверия», которую топливная компания ТВЭЛ воплощает в городах присутствия своих производств.

В «Радиусе доверия» участвуют четыре города: Глазов (Удмуртская Республика), Зеленогорск (Красноярский край), Новоуральск (Свердловская область) и Северск (Томская область).

В 2023 году ТВЭЛ поддержит 42 инициативы глазовчан. Эти идеи, предложенные самими глазовчанами, прошли конкурсный отбор и получили одобрение экспертного совета Топливной компании «ТВЭЛ». Среди них – восстановление зоны аттракционов в Парке имени Горького, обустройство детских и спортивных площадок, праздники добрососедства.

Поддержка выделяется на условиях софинансирования, ТВЭЛ вкладывает в проекты в этом году около 50 миллионов рублей.

Инициативы городских сообществ – соседских, родительских, молодежных – легли в основу Народной программы городских изменений.

Президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова объяснила, по каким принципам формируется программа:
«Топливная компания ТВЭЛ максимально заинтересована в развитии комфортной городской среды и современной инфраструктуры в городах, где расположены наши предприятия. Много лет мы тесно сотрудничаем с главами муниципалитетов и регионов в реализации городских проектов, социальных и благотворительных программ, финансирование выделяется по линии предприятий, Топливной компании и Росатома. При этом наш подход заключается в широком вовлечении местных сообществ и стимулировании народных инициатив – финансировать нужно те проекты, которые отвечают насущным потребностям людей. Разработка народных программ городских изменений поможет сделать это взаимодействие еще более четким и системным».

Отметим, что на 2023 год Экспертный Совет Топливной компании «ТВЭЛ» поддержал 66 проектов, 42 из них – из Глазова.