Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Отгремели два дня GLAZOV STREET FEST

Культура
Отгремели два дня GLAZOV STREET FEST. Финишируем сегодня в Горсаду в 16:00!

Творческая молодежь со всей России поддает жару улицам города хип-хопом, брейком, мощным стрит-шоу и ярким граффити.

Нынче уличная культура феста пронизана высокой культурой и русским литературным словом. В микстейпах диджеев звучит Чайковский. Рэпперы цитируют Пушкина. «Девочка с персиками» Валентина Серова вместо фруктов держит в руках баллончики с красками. Такое рождается только в Глазове!)

 Спасибо идейным вдохновителям Марии ЛекомцевойСергею ЛекомцевуИлье Матушкину и команде феста за мощную организацию. Растут география и уровень!

Спасибо Главе Удмуртии Александру Бречалову и руководителю Агентства молодежной политики УР Алексею Выстребову за поддержку фестиваля. Вчера в Глазове мы договорились о его дальнейшем развитии.

А сегодня продолжаем удивлять! В воскресной программе: jam-сессия – уличные художники преображают подземный переход под путепроводом, лекция о Фестивале авторских наклеек и культуре стикеров и плакатов, мастер-классы от судей по брейку и хип-хопу и жаркие финалы в Горсаду!

К слову, GLAZOV STREET FEST уже третий год является одним из главных событий проекта «Глазов фестивальный», который мы запустили совместно с ГК Росатом и Правительством Удмуртии.

Источник: личная страница Главы Глазова Сергея Коновалова ВКонтакте: https://vk.com/konovaloovsn