Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

РЕМОНТ ДОРОГ СТАРТУЕТ В ГЛАЗОВЕ

ЖКХ Благоустройство
Глава Глазова Сергей Коновалов в своих социальных сетях озвучил планы дорожных работ в 2023 году:
Начинаем приводить в порядок дороги после зимы. Сегодня устраняли опасные выбоины на кольцевой развязке – используем резервные запасы холодного асфальта ЖКУ. Еще часть критичных точек временно защебенили.

В течение недели дадим старт ямочному ремонту горячим асфальтом.

Крупные «карты» и участки, требующие проработки смет, войдут во второй этап ремонта в мае-июне, в апреле объявляем торги на эти работы.

Наши специалисты проводят весенний объезд дорог, он завершится в ближайший четверг. По итогам сформируем перечень объектов ремонта плюс электронную карту провалов.

Про провалы дорожного полотна скажу отдельно.

Из-за большой проморозки грунтов и обилия земляных работ по газификации и замене трубопроводов их нынче действительно много: Кирова, Ленина, Республиканская, Т.Барамзиной, М.Гвардии, Мира, Парковая, Сибирская, Пехтина, Горсад, Пастухова, Первая, Пионерская… Карту завершим и опубликуем на днях, дополнения к ней сделаем по вашим сообщениям в социальных сетях. На вскрытие провалов и устранение их причин будем закладывать отдельные средства в соглашении Удмуртии с ГК «Росатом» и АО ТВЭЛ.

Также последствия «раскопок» будут устранять ресурсоснабжающие организации.

Что есть в планах на этот год помимо точечного ремонта:
  • Ремонт улицы Драгунова (проезжая часть сплошным покрытием),
  • Въезды к 11 школе со стороны улиц Пехтина и Буденного, подъезд к 53 саду со стороны улицы Сибирской,
  • Ремонт проезда между улицами Республиканской и Кирова (вдоль 26 сада),
  • Обустройство тротуара на улице Удмуртской.

На будущее заказываем проектно-сметную документацию на строительство тротуара на улицах Технической и Куйбышева, а также на участке улицы Пастухова – от Куйбышева до детского сада № 46 и вдоль сада по Куйбышева.

Продолжим решать проблему разбитого асфальта на территории детских садов – на очереди сады 11, 45, 26.

Что включить в проект «Глазов пешеходный» - сейчас решаем вместе с депутатами городской Думы и Госсовета, составляем сметы по наказам глазовчан. Напомню, это партийный проект фракции «Единая Россия» в городской Думе.

Эти планы проходят согласование на уровне Главы и Правительства Удмуртии, Росатома, ТВЭЛ и ЧМЗ. Планируем, что к концу апреля окончательно определим объем работ на весну-лето этого года.
Источник: https://vk.com/konovaloovsn