Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ ГЛАЗОВ К ЛУЧШЕМУ? РАССКАЖИ О НИХ В ПРОЕКТЕ «НОВЫЕ СОЗИДАТЕЛИ»!

Глазовчане
В 2012 году большинством голосов жителей в доме №9 по проезду Монтажников избрали нового председателя Елену Ивановну Боркову.

По образованию Елена Ивановна педагог, на заслуженном отдыхе посвятила себя заботам о доме. Домком дома был и ее отец Иван Афанасьевич Михайлюк.

 К слову, семья Елены Ивановны первой переселилась в новый дом в декабре 1972 года, совсем скоро старожилы отметят полувековой юбилей со дня сдачи дома. По доброй традиции будет концерт и уютное чаепитие.

- В доме №9 всегда жили дружные, общительные соседи, – говорит Елена Ивановна. – Легкие на подъем: субботники, праздники. И сегодня каждый вносит частицу своего труда на благо дома, микрорайона. Я очень люблю своих соседей и благодарна каждому за поддержку.
Весной здесь дружно трудятся над цветниками. Летом ребята-школьники помогают пропалывать клумбы.

 Немало сделано Еленой Ивановной совместно с управляющей организацией МУП ЖКУ: подъезды в порядке. Большая гордость домового совета – крытая велопарковка, на которой все продумано до мелочей. Сейчас опыт дома приходят перенимать глазовчане из всех микрорайонов города.

В доме №9 первыми начали проводить праздники ко Дню пожилого человека, новогодние конкурсы рисунков. Концерт жители готовят своими силами. Пишут сценарии, репетируют номера. В прошлом году концерт устроили на площадке второго этажа, напекли пирогов и после устроили чаепитие для старшего поколения.

- Дом тогда в порядке, когда соседи дружные, – говорит Елена Боркова.

 До 10 августа информация о Новых созидателях – представителях разных профессий, активных горожанах – принимается на электронную почту: 
metodkabinet-glz@mail.ru
.

• фото (формат jpg, jpeg, png и размер не более 6 Мб),
• небольшая справка о деятельности человека, его достижениях и ответ на вопрос, почему вы считаете его Новым Созидателем (в формате Word).

 Телефон для справок: 8 (34141) 5-01-93 (Наталья Александровна Третьякова, Светлана Юрьевна Ситникова).