Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

2 августа - день рождения Почетного гражданина Глазова Зиганшина Гусмана Валиевича

Глазовчане
2 августа - день рождения Почетного гражданина Глазова Зиганшина Гусмана Валиевича.
Поздравляем и желаем бодрости духа и крепкого здоровья!

Гусман Валиевич посвятил работе на Чепецком механическом заводе и развитию производства более 35 лет, пройдя путь от инженера-технолога до заместителя (помощника) генерального директора предприятия по социальным вопросам и быту. Стаж работы в этой должности составил около 20 лет.

Непосредственно при участии Г.В. Зиганшина было разработано и работало длительное время Положение о выделении жилья работникам предприятия, молодым семьям и молодым специалистам. Положение «О порядке улучшения жилищных условий работникам ОАО ЧМЗ» с выплатой части стоимости в рассрочку путем удержания из заработной платы, с некоторыми изменениями, действует до настоящего времени. Осуществляются услуги по обеспечению путевками на санаторно-курортное лечение, обеспечиваются путевками из фонда социального страхования.

Гусман Валиевич осуществлял постоянный и эффективный контроль по оказанию шефской, благотворительной помощи учреждениям образования, медицины, культуры, спорта, общественным организациям.

Уже будучи на заслуженном отдыхе, Гусман Валиевич возглавлял Совет ветеранов завода и являлся членом Президиума Совета ветеранов города и Удмуртской Республики.

За успехи в производственной и общественной деятельности награжден Почетным знаком «Победитель социалистического соревнования, его имя занесено на Доску почета «Чепецкого механического завода». Награжден Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской республики, Почетным диплом ОАО «ТВЭЛ», нагрудным знаком ЦК профсоюза «За активную работу в профсоюзе».