Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ДЕТСКИМ САДАМ ГЛАЗОВА ПРИСВОЕН СТАТУС РЕСПУБЛИКАНСКИХ СЕТЕВЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПЛОЩАДОК

Образование
В 2022 году Удмуртия запускает новые проекты инновационной деятельности по поддержке и внедрению этнокультурного образования в образовательные организации. В один из них активно включились детские сады Глазова № 46, 53, 50.

В этих коллективах накоплен богатый опыт по формированию у воспитанников представлений о родном крае, культуре и традициях удмуртского народа. Это позволило детским садам войти в проект сетевой инновационной деятельности по разработке программы для детских садов республики «Мой родной удмуртский край».

Программа будет направлена на ознакомление воспитанников с родным краем и культурой удмуртского народа. Работа будет осуществляться под руководством сотрудников научно-исследовательского института национального образования Министерства образования и науки УР.

Сейчас в детских садах ведется работа по разработке и созданию новых методических материалов для обновления этнокультурного содержания образовательных программ. На протяжении двух лет коллективам предстоит ответственная работа в статусе Республиканских сетевых инновационных площадок.

Желаем успехов в реализации совместного проекта!