Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Глазов присоединился к Всероссийскому субботнику

Благоустройство
В нем приняли участие порядка двухсот человек. Сотрудники городской администрации, Глазовского филиала АО «Русатом инфраструктурные решения», МУП ЖКУ, Тепловодоканала, Глазовских теплосетей, предприятий, представители профсоюза, депутаты городской думы (Игорю Владимировичу Корепанову отдельное спасибо за организационную работу) и просто неравнодушные глазовчане вышли на уборку территории бульвара Карла Маркса, а также сквера до детской школы искусств «Глазовчанка».

Участники субботника убрали прошлогоднюю листву и мусор, почистили бордюры и дорожки. На время уборки были организованы музыка, горячий чай и выпечка от МАУ Здоровое питание.

Также на субботнике работали волонтеры – они рассказали глазовчанам, что бульвар Карла Маркса включен в программу благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и о том, что горожане могут внести свой вклад в развитие территории.

С 26 апреля по 30 мая на специальной платформе 18.gorodsreda.ru будет проведено голосование за дизайн-проект бульвара Карла Маркса. Оно определит, в каком направлении двигаться архитекторам, какими смыслами наполнять территорию бульвара.

- Спасибо тем, кто указывает на наши недоработки в соцсетях, но особую благодарность хочу выразить тем, кто помогает не только словом, но и делом. Тем, кто болеет за родной город, кто готов вкладывать силы, время и душу в его благоустройство и развитие, - поблагодарил участников субботника глава Глазова Сергей Коновалов.

Напоминаем, 24 апреля субботники проходят во всех регионах страны при поддержке Минстроя России и при содействии «Единой России». В этом году мероприятия по наведению порядка и чистоты посвящены теме создания комфортной городской среды. Масштабные акции по всей республике ознаменуют старт голосования за новые объекты благоустройства на единой платформе 18.gorodsreda.ru.