Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ РУБРИКУ #ГОДОБРАЗОВАНИЯГЛАЗОВ

Образование Глазовчане
В нашей группе будем рассказывать о педагогах – воспитателях, учителях, ветеранах отрасли, – людях, которые посвятили свою жизнь просвещению.

Елена Леонидовна Сабрекова работает в должности музыкального руководителя детского сада №56 на протяжении 18 лет. Имеет высшую квалификационную категорию.

Благодаря личному авторскому подходу ее занятия с детьми становятся настоящим праздником. Ее основной принцип в работе: «Играя, каждый малыш обучается» находит отражение в результатах.

Сегодня методические разработки Елены Леонидовны и ее авторский сборник «Чудеса в лукошке» применяются в практике не только городским сообществом музыкальных руководителей, но и в Удмуртии. Многие сценарии мероприятий опубликованы во Всероссийском педагогическом электронном журнале «Познание», на международном образовательном портале «
МААМ.RU».

Каждое открытое мероприятие детского сада №56, любое выступление его воспитанников становится ярким событием в жизни города. Творческие номера – победители республиканских конкурсов «CANZONETTA» и «Волшебный микрофон», городских конкурсах детского театрального творчества «Чук и Гек», детского творчества «Золотой Италмас», «Пусть всегда будет солнце!», детской юморины «Хохотунчик».

Достижения в работе подтверждаются победами. В 2018 году – в республиканском конкурсе на получение денежного поощрения лучшим педагогическим работникам Удмуртской Республики.

В марте этого года Елена Леонидовна достойно представила систему дошкольного образования Глазова в конкурсе профессионального мастерства и общественного признания «Педагог года Удмуртии-2022» и стала победителем номинации «Воспитатель».