Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Два пожара в городе и два в районе – такова статистика пожаров за прошлую неделю

Безопасность
Также с 21 по 28 июня пожарные подразделения 17 пожарно-спасательной части один раз выезжали на проведение спасательных работ на водоемах и еще один – на пригорание пищи на плите, без последующего горения.

  • В Глазове из-за неосторожного обращения с огнем пожар произошел в мусоросборной камере в подъезде жилого дома по улице Толстого. Повреждена только пластиковая мульда. Второй пожар случился в трехкомнатной квартире по улице Наговицына – огнем уничтожена входная дверь, повреждены двери, стена.

  • В Глазовском районе огонь бушевал в садовых обществах «Кузьминка» и «Керамика». Причина – нарушение правил эксплуатации электрообрудования. Есть один погибший.

- Глазовчане, проверяйте исправность электропроводки и электроприборов на своих садовых участках. При необходимости обращайтесь для проверки к специалистам. Устанавливайте в садовых домиках, в банях, в частных домах пожарные извещатели, - пишет глава Глазова Сергей Коновалов.

К слову, из-за устойчивой жары в Удмуртии действует особый противопожарный режим. На части территории Глазовского лесничества (вдоль берега Чепцы вблизи деревень Адам и Заболотное) установлен запрет на посещение лесов, на разведение костров в лесных массивах.

 Телефон пожарно-спасательной службы: 01, с мобильного – 101 или 112.