Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

КОМАНДА, ЗАРЯЖЕННАЯ НА ИНИЦИАТИВЫ

Благоустройство
Это про крепкое и дружное сообщество соседей переулка Среднего

Сейчас в этом дворе круглый день звучат радостные голоса – здесь, благодаря региональной программе инициативного бюджетирования, появилась многофункциональная хоккейная коробка, на которой учатся кататься на коньках детишки, тренируются юные хоккеисты, весело проводят время семьи.

Одним из «заводил» благоустройства двора стал старший по дому №2 Георгий Яковлев. Он подключил активных старших по дому из соседних домов, и они вместе придумали проект благоустройства и организовали жителей для участия в программе.

Проект команды два года подряд побеждал в конкурсе инициативного бюджетирования, благодаря чему:
• в 2021 году заасфальтирована площадка пустыря
• в 2022 году на площадке установлена многофункциональная коробка

 - Все, к кому бы я ни обращался с проектом, оказывали поддержку. И жители, и администрация города, и спонсоры. Помогли депутаты Госсовета УР Сергей Чинейкин, Владимир Пальшин, Янина Чиговская-Назарова. Теперь мы знаем, что при объединении усилий все получается! – сказал на торжественном открытии хоккейной коробки Георгий.

И это правда!

Кстати, праздник жители тоже организовали сами – с песнями, с показательными выступлениями хоккеистов, с горячим чаем. Помогли артисты Глазовского района. Ленточку перерезали дети 

Поэтому главный результат после таких проектов даже не новая инфраструктура, а появление сплоченной городской команды, которой любая инициатива по плечу.