Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Обращения глазовчан за июнь

Глазовчане
Публикуем статистику по обращениям граждан, а также самые частые вопросы глазовчан за месяц.

  • Здравствуйте, когда будет поступление вакцин?
- В Глазове два источника поступления вакцины - по линии Минздрава и по линии ФМБА. Поставки зависят от федеральных ведомств.
Информацию по наличию и поставке вакцин в Глазов публикуем в соцсетях администрации ежедневно, в 9 утра.


  • Хотела бы узнать, у нас в городе планируют дальше восстанавливать парк им. Горького? Поставить аттракционы, какие были раньше?
- Архитектурный проект парка разработан для дальнейшего участия в конкурсах и федеральных проектов благоустройства. В следующем году планируем обустроить в парке хозблок с туалетами - включим в план мероприятий в рамках соглашения между Госкорпорацией Росатом и УР.
Также в проекте определены и места для установки аттракционов. Однако приобретение аттракционов - очень затратный проект, который сложно воплотить без участия частного капитала.
Сейчас и администрация, и КЦ Россия ведут поиск инвесторов и вырабатывают выгодные условия для арендаторов площадей.

  • Можно узнать, чем отличается текущий ремонт и содержание и ремонт жилья?
- Это одна статья в оплате услуг ЖКХ - текущий ремонт и содержание жилья. В текущий ремонт входят все ремонтные работы на общем имуществе, кроме тех, которые выполняются в рамках капремонта здания за счет средств регионального фонда. Содержание жилья в основном предполагает уборку, мытье окон, ревизию системы теплоснабжения.