Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ЮНЫЕ МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ ГЛАЗОВА – ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ «СНЕЖНЫЕ МУЛЬТЯРИКИ» ШКОЛЫ РОСАТОМА

Образование
Медиакоманды дошкольников 5-7 лет из детских садов № 26, 28, 30, 32, 34, 44, 45, 46, 50, 53 под руководством педагогов и родителей приняли участие в муниципальном отборе фестиваля и представили авторские мультфильмы на темы сказок и былин народов России.

По его результатам в финале фестиваля приняла участие команда «Иванушки» из детского сада №32. Ей предстояло пройти конкурсные испытания среди 19 команд городов-участников.

Наши «Иванушки» представили созданный мультфильм «Мышь и воробей», подготовили презентацию в форме «Мульт-трейлера», прошли квест «По дорогам сказок». Юные мультипликаторы Глазова с достоинством прошли все этапы и по итогам онлайн-голосования вышли в финал фестиваля.

Приз зрительских симпатий и оборудование для мультстудии от организаторов проекта «Школа Росатома» скоро приедет в наш город и в детском саду №32 появится еще больше возможностей для интересной работы по созданию детьми мультфильмов.

Воспитанники детского сада, педагоги и родители благодарят всех за активную поддержку в ходе голосования. А мы рады очередной победе дошколят и желаем им дальнейших успехов!