Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Топ-менеджмент eBay, Alibaba, AliExpress будет учить бизнес Удмуртии работе на онлайн-площадках

Бизнес
Топ-менеджмент eBay, Alibaba, AliExpress будет учить бизнес Удмуртии работе на онлайн-площадках.

5 августа в Удмуртии стартует программа по обучению работе на российских и зарубежных маркетплейсах. Делиться знаниями по освоению онлайн-площадок будут те, кто лучше других знает о том, как это устроено.

Это генеральный директор eBay Russia Илья Кретов, директор по связям с государственными органами Aliexpress Россия Сергей Лебедев, руководитель проекта по развитию регионов СберМегаМаркет Андрей Колпаков, а также ведущее руководство Ozon, Amazon, Wildberries, Яндекс.Маркет и других.

Программа по обучению работе на маркетплейсах запущена в Удмуртии впервые.
Она реализуется благодаря президентскому проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Занятия будут проходить как в очном, так и онлайн-формате. Принять участие могут как предприниматели, так и физлица, в том числе самозанятые, которые впоследствии могут освоить профессию аккаунт-менеджера.

Участники выберут один из девяти маркетплейсов ― eBay, Ozon, Amazon, Wildberries, Aliexpress, Alibaba, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет, Lamoda ― и будут учиться работать на нем от «А до Я», начиная с теории и заканчивая практикой в виде конкретных продаж.

Программа обучения разделена на этапы и включает многоступенчатый отбор: для перехода к следующему уровню компаниям предстоит успешно выполнить практические задания. Акселератор продлится почти четыре месяца и завершится в декабре церемонией награждения лучших «продавцов».

Заявки принимаются на портале Корпорации развития Удмуртской Республики
madeinudmurtia.ru до 31 июля 2021 года.

По информации официального сайта Главы и Правительства УР: http://udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=328834