Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ГОРОДСКАЯ ПРЕМИЯ «ЛЮДИ ГОДА»: СТАРТ БОЛЬШИХ ПРОЕКТОВ

Глазовчане
2021 год для Глазова стал стартом больших проектов.

Родилась концепция стратегии города. Прошли опросы, круглые столы, стратегические сессии, проведены научные и социологические исследования. В этом году стратегию города предстоит окончательно связать со стратегией республики, с планами городского бизнеса, задачами в области образования, экономики, культуры. По этому документу Глазову предстоит жить как минимум до 2030 года.

За активную разработку и продвижение стратегии города награждена:

• Малюкова Ксенья Юрьевна, начальник управления экономики, развития города, промышленности, потребительского рынка и предпринимательства

В прошлом году стартовал долгожданный ремонт 7-этажного корпуса Глазовской межрайонной больницы. Сегодня здесь заменены все 547 окон, проведен косметический ремонт двух хирургических отделений: обновлены палаты, коридоры, холлы, санузлы и процедурные кабинеты, установлены новые двери, пластиковые окна, бытовая сантехника, заменена проводка. В планах – пересмотр и переформатирование больницы в будущий медицинский центр.

За ответственное отношение и включенность в разработку проектно-сметной документации на ремонт здания семиэтажного корпуса стационара награжден:

• Щепин Михаил Сергеевич, начальник технического отдела Глазовской межрайонной больницы

И одним из самых значимых для города проектов стал ремонт здания культурного центра «Россия». 2021 год стал временем колоссальной работы по поиску финансирования, проектированию и определению подрядчиков. Исторический облик культурного центра будет сохранен, как и скульптуры, ограждение, знаменная группа.

За неравнодушие и включенность в проект ремонта здания культурного центра «Россия» награждена:

• Проц Ольга Александровна, директор МБУК КЦ «Россия»

Сегодня мы благодарим тех, кто стоит у истоков этих больших дел, двигает самые крупные городские проекты.