Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

МИХАИЛ МИШУСТИН ОТМЕТИЛ ВКЛАД ПРЕДПРИЯТИЙ УДМУРТИИ В РАЗВИТИЕ ОБОРОННОГО КОМПЛЕКСА СТРАНЫ

Промышленность
21 июля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и члены Правительства РФ посетили с рабочим визитом Ижевск.

В Экспоцентре предприятия Михаил Мишустин и члены Правительства посетили выставку промышленных предприятий региона. Свою продукцию – от мебели до лифтового оборудования и электродвигателей – представили 9 компаний региона.

«Чепецкий механический завод» представил продукцию, которую кроме него не выпускает ни одно предприятие в России: титановые бесшовные трубы, изделия из циркония, гафния, кальциевую продукцию.

Михаил Мишустин высоко оценил потенциал гражданской продукции удмуртских производителей и отметил неоценимый вклад заводчан в диверсификацию оборонного комплекса страны.

«Наращивание качественного производства с локализацией, о которой мы говорим постоянно, - это залог успеха и драйвер для роста нашей экономики», - заключил Председатель Правительства РФ.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подчеркнул, что, несмотря на беспрецедентное внешнее давление, наша промышленность быстро адаптируется к новым условиям и демонстрирует уверенный рост:

«Мы в тройке лидеров в ПФО по росту промышленного производства и первые в округе по темпу роста обрабатывающих производств. Позитивная динамика сохраняется по всем ключевым для нас направлениям. Важно, что вместе с руководителями наших предприятий мы смотрим в одном направлении, и продукция, которую мы сегодня увидели, – подтверждает мои слова».

Источник: http://www.udmurt.ru/