Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

Столетний юбилей отметила глазовчанка Анна Ефимовна Медведцева

Глазовчане
Анна Ефимовна - уроженка деревни Верхняя Слудка Глазовского района. В 17 лет она поступила в медицинское училище Глазова. Кто бы мог подумать тогда, что ее специальность фельдшера станет самой востребованной!

В июле 1941 года Анна была призвана на службу и 14 августа зачислена медсестрой в общехирургический эвакогоспиталь, развернутый в городе Глазове, где и проработала до окончания Великой Отечественной войны.

После расформирования эвакогоспиталя Анна Ефимовна посвятила себя работе с детьми. Мирный труд начала медсестрой в доме ребенка, а далее, до выхода на заслуженный отдых, охраняла здоровье воспитанников детского сада "Солнышко".

Более 42 лет медицинского стажа - это пример беззаветного служения своему любимому делу. И даже свой юбилей Анна Ефимовна отпраздновала в канун Дня медицинского работника в кругу своей крепкой, дружной семьи.

- Мы рады, что поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина Анна Ефимовна получила в здравии и светлой памяти. Счастья, радости и здоровья мы желаем Вам и вашей семье, - пишет в соцсетях начальник управления соцзащиты населения Татьяна Урванцева.