Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

В Глазовской межрайонной больнице - новый травматолог

Медицина
В Глазовской межрайонной больнице - новый травматолог

Мадышов Адилет Таалайбекович – в Глазовской межрайонной больнице человек новый. Всего лишь месяц назад он приехал в северную столицу Удмуртии. И он – девятый по счету специалист здравоохранения, приехавший сюда из далекого Кыргызстана.

Адилет Таалайбекович закончил Киргизскую государственную медицинскую академию в Бишкеке. Родителям было непросто отпустить единственного сына в Глазов, но ему наш город понравился с первого раза: уютный, красивый, спокойный.

- По приезду мне выделили однокомнатную квартиру на улице Тани Барамзиной, но там необходим ремонт, поэтому сейчас я снимаю квартиру, - рассказывает врач.

- Вопрос с жильем находится на контроле администрации города Глазова и решится в ближайшее время,- заверили нас в межрайонной больнице. – В данный момент ремонтируются две квартиры для других врачей.

Ремонт жилья для врачей осуществляется благодаря городскому Совету директоров, квартиры также обставляются мебелью благодаря помощи предпринимателей. Кроме этого, для привлечения специалистов приняты меры поддержки от города и республики, в том числе единовременные выплаты в 500 тысяч рублей, подъемные выплаты для молодых специалистов и ежемесячная компенсация за съемное жилье.

Молодого специалиста в Глазове приняли очень тепло. Адилет Таалайбекович благодарен руководству больницы, травматологу Андрею Корепанову, медсестрам за всяческую помощь и радушный прием.

Материал газеты "Иднакар"