Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
Слабовидящим
Новости

ИТОГИ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА НА КУБОК КАЛАШНИКОВА

Спорт
3 декабря в «Глазов Арене» состоялся решающий матч хоккейного турнира на Кубок имени М.Т. Калашникова.

На лед для награждения победителей вышли Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, генеральный директор акционерного общества «Белкамнефть имени А. А. Волкова» Дмитрий Арсибеков и легенды советского и российского хоккея — Евгений Давыдов и Юрий Леонов.

За 22 соревновательных дня 1300 ребят с 7 до 18 лет боролись за главный приз — переходящий Кубок имени Михаила Тимофеевича Калашникова. Это 77 команд из 5 городов и 18 районов Удмуртии.

Победителями соревнований в группе А стали:
1 место — «Прогресс» Глазов
2 место — «Торпедо» Ижевск
3 место — «Ягуар» Увинский район

В группе Б:
1 место — Воткинский район
2 место — «Александр Невский» Увинский район
3 место — Сарапул.

Результаты матча определили обладателя переходящего кубка Чемпиона, ими стали хозяева ледовой арены — город Глазов.

Отдельно Глава республики отметил лучших игроков турнира по итогам всех игр: вратаря Ивана Холмова команды Сарапула, защитника Дмитрия Леуса города Глазов и нападающего Матвея Валова из Ижевска. Игроки получили кубки, сертификаты на спортивную экипировку на сумму 10 тысяч рублей и шоппер с набором — варежки и шапка с логотипом «Удмуртия – территория спорта». 

Напомним, хоккейный турнир на Кубок имени М.Т. Калашникова проводится в Удмуртии с 2018 года в республике по инициативе Главы республики Александра Бречалова в рамках реализации благотворительной программы фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева при поддержке нефтяной компании «Нефтиса» и акционерного общества «Белкамнефть имени А.А. Волкова».